Les comptes et Premium ne sont pas disponibles dans votre pays ; tous les pronostics sont ouverts. De nouveaux pronostics chaque jour — sur notre chaîne Telegram.

Ligue Europa de l’UEFA

Europe · saison 2026/27 · 36 équipes · 54 matchs joués

☆ Ajouter aux favoris

Pronostics Ligue Europa

Mercredi 4 novembre

  • 1L’issue la plus probable selon le modèle: 1Score du modèle : 2:02,9

Jeudi 5 novembre

Résultats · 30 derniers jours; l’issue du modèle s’est réalisée 21 fois sur 36, 56% attendus

Jeudi 22 octobre

  • 2L’issue la plus probable s’est réalisée: 2Score final 0:4. Score du modèle : 0:2.3,2
  • 2L’issue la plus probable s’est réalisée: 2Score final 0:2. Score du modèle : 0:3.3,4
  • 2L’issue la plus probable ne s’est pas réalisée: 2Score final 1:1. Score du modèle : 0:1.2,9
  • 2L’issue la plus probable ne s’est pas réalisée: 2Score final 1:0. Score du modèle : 1:2.2,9
  • 1L’issue la plus probable ne s’est pas réalisée: 1Score final 2:4. Score du modèle : 2:1.2,9
  • 1L’issue la plus probable s’est réalisée: 1Score final 4:0. Score du modèle : 3:0.3,3
  • 1L’issue la plus probable s’est réalisée: 1Score final 4:1. Score du modèle : 2:0.3,0
  • 1L’issue la plus probable ne s’est pas réalisée: 1Score final 2:2. Score du modèle : 2:0.3,1
  • 2L’issue la plus probable s’est réalisée: 2Score final 0:6. Score du modèle : 1:3.3,1
  • 1L’issue la plus probable ne s’est pas réalisée: 1Score final 2:2. Score du modèle : 2:0.2,8
  • 1L’issue la plus probable s’est réalisée: 1Score final 3:0. Score du modèle : 2:0.2,9
  • 2L’issue la plus probable s’est réalisée: 2Score final 1:4. Score du modèle : 1:2.3,4
  • 1L’issue la plus probable ne s’est pas réalisée: 1Score final 0:3. Score du modèle : 2:1.2,8
  • 2L’issue la plus probable ne s’est pas réalisée: 2Score final 2:2. Score du modèle : 1:3.2,9
  • 1L’issue la plus probable s’est réalisée: 1Score final 3:0. Score du modèle : 1:0.2,9
  • 1L’issue la plus probable ne s’est pas réalisée: 1Score final 1:2. Score du modèle : 2:0.2,9
  • 1L’issue la plus probable ne s’est pas réalisée: 1Score final 1:2. Score du modèle : 3:1.2,9
  • 1L’issue la plus probable s’est réalisée: 1Score final 1:0. Score du modèle : 2:0.3,1
Résultats précédents : 18 matchs de plus

Jeudi 15 octobre

  • 2L’issue la plus probable s’est réalisée: 2Score final 1:2. Score du modèle : 1:2, exact.3,1
  • 1L’issue la plus probable ne s’est pas réalisée: 1Score final 0:3. Score du modèle : 1:0.2,9
  • 2L’issue la plus probable s’est réalisée: 2Score final 0:4. Score du modèle : 1:3.2,9
  • 1L’issue la plus probable ne s’est pas réalisée: 1Score final 1:1. Score du modèle : 2:1.3,0
  • 2L’issue la plus probable s’est réalisée: 2Score final 0:4. Score du modèle : 1:3.2,9
  • 1L’issue la plus probable ne s’est pas réalisée: 1Score final 1:1. Score du modèle : 1:0.2,9
  • 1L’issue la plus probable s’est réalisée: 1Score final 2:1. Score du modèle : 2:0.3,3
  • 1L’issue la plus probable s’est réalisée: 1Score final 3:2. Score du modèle : 2:1.2,8
  • 1L’issue la plus probable ne s’est pas réalisée: 1Score final 1:1. Score du modèle : 2:0.2,9
  • 1L’issue la plus probable ne s’est pas réalisée: 1Score final 2:3. Score du modèle : 2:0.2,8
  • 2L’issue la plus probable s’est réalisée: 2Score final 1:2. Score du modèle : 0:1.2,9
  • 1L’issue la plus probable s’est réalisée: 1Score final 3:1. Score du modèle : 3:1, exact.2,9
  • 1L’issue la plus probable s’est réalisée: 1Score final 3:0. Score du modèle : 3:0, exact.3,5
  • 1L’issue la plus probable s’est réalisée: 1Score final 2:1. Score du modèle : 1:0.3,5
  • 1L’issue la plus probable s’est réalisée: 1Score final 1:0. Score du modèle : 2:1.2,9
  • 1L’issue la plus probable s’est réalisée: 1Score final 2:1. Score du modèle : 2:1, exact.2,8
  • 1L’issue la plus probable ne s’est pas réalisée: 1Score final 0:1. Score du modèle : 1:0.2,9
  • 1L’issue la plus probable s’est réalisée: 1Score final 4:1. Score du modèle : 2:1.3,1

Classement

Classement « Général », saison 2026/27
#ÉquipeJVNDButsDiff.PtsForme
1, Qualifié directement pour les huitièmes de finaleBenfica330010–2+89
2, Qualifié directement pour les huitièmes de finaleBayer Leverkusen33008–0+89
3, Qualifié directement pour les huitièmes de finaleAFC Bournemouth33008–1+79
4, Qualifié directement pour les huitièmes de finaleFerencváros33009–3+69
5, Qualifié directement pour les huitièmes de finaleOlympiacos33004–1+39
6, Qualifié directement pour les huitièmes de finaleUnion St.Gilloise32108–1+77
7, Qualifié directement pour les huitièmes de finaleJuventus32109–3+67
8, Qualifié directement pour les huitièmes de finaleBeşiktaş32109–5+47
9, Barrage pour les huitièmes de finaleSunderland32104–2+27
10, Barrage pour les huitièmes de finaleAZ Alkmaar32016–2+46
11, Barrage pour les huitièmes de finaleOmonia Nicosia32015–4+16
12, Barrage pour les huitièmes de finaleLyon32015–6-16
13, Barrage pour les huitièmes de finaleRennes31204–3+15
14, Barrage pour les huitièmes de finaleReal Sociedad31118–3+54
15, Barrage pour les huitièmes de finaleCrystal Palace31118–5+34
16, Barrage pour les huitièmes de finaleSparta Prague31115–3+24
17, Barrage pour les huitièmes de finaleLevski Sofia31113–304
18, Barrage pour les huitièmes de finaleDinamo Zagreb31113–4-14
19, Barrage pour les huitièmes de finaleSturm Graz31111–3-24
20, Barrage pour les huitièmes de finaleNEC Nijmegen31115–8-34
21, Barrage pour les huitièmes de finaleSalzburg31113–6-34
22, Barrage pour les huitièmes de finaleAnderlecht31024–3+13
23, Barrage pour les huitièmes de finaleHoffenheim31025–503
24, Barrage pour les huitièmes de finaleMilan31024–5-13
25OFI Crete31023–4-13
26Celta Vigo31023–4-13
27Jagiellonia Białystok31024–6-23
28Torreense31024–7-33
29NK Celje30122–7-51
30Hapoel Beer Sheva30121–6-51
31Lillestrøm30122–9-71
32Lech Poznań30121–9-81
33Viktoria Plzeň30032–7-50
34Marseille30031–6-50
35Celtic30033–9-60
36Ararat Armenia30032–11-90
  • Qualifié directement pour les huitièmes de finale
  • Barrage pour les huitièmes de finale

Saison 2026/27 · zones selon le règlement, l’attribution finale peut dépendre des vainqueurs de coupe

À propos de la compétition

  • 3,1buts par match
  • 41%victoires à domicile
  • 17%matchs nuls
  • 43%victoires à l’extérieur
  • 69%plus de 2,5 buts
  • 52%les deux équipes ont marqué
58%

À quelle fréquence l’issue la plus probable selon le modèle s’est réalisée depuis le lancement, le 15 octobre 2026 : 21 sur 36 (Ligue Europa), pour 56% attendus. Comment nous vérifions

Meilleurs de la saison

  • Meilleure attaqueBenfica10 buts en 3 matchs
  • Meilleure défenseBayer Leverkusen0 but encaissé en 3 matchs
  • Meilleure formeBenfica9 points sur les 3 derniers matchs

Saison 2026/27, d’après les matchs de saison régulière joués. En moyenne, 3,1 buts par match.