Liga dos Campeões da UEFA, 3ª rodada · terça-feira, 20 de outubro, (Brasília)

Liverpool x Villarreal

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 20 de outubro

Liverpool60%
Empate22%
Villarreal17%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

Liverpool tem favoritismo claro: 60% contra 17%, empate 22%.

O modelo espera poucos gols: 3,0 no total, contra uma média de 3,5 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 57%, ambas marcam — 54%.

Por quê

  • Liverpool tem cerca de 0,6 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Liverpool x Villarreal O que é xG?2,0–1,0
Liverpool não perde83%
Villarreal não perde40%
Sem empate78%
Ambas marcam: sim54%
Ambas marcam: não46%
Mais de 2,5 gols57%
Menos de 2,5 gols43%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Liverpool
  • Gols Liverpool
  • Gols Villarreal
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Liverpool

  • 11.10Manchester City0:3
  • 20.09fora · AFC Bournemouth1:0
  • 15.09Tottenham Hotspur3:1
  • 12.09Fulham0:0
  • 09.09Atlético Madrid2:1

Villarreal

  • 13.10Napoli3:1
  • 10.10fora · Real Madrid0:1
  • 20.09Levante3:1
  • 17.09fora · Málaga3:1
  • 14.09Real Betis1:2

Confronto direto

  • 03.05.2022Villarreal x Liverpool2:3
  • 27.04.2022Liverpool x Villarreal2:0

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
9, Playoff pelas oitavas de finalManchester City11002–0+23
10, Playoff pelas oitavas de finalVillarreal21015–4+13
11, Playoff pelas oitavas de finalAston Villa11003–2+13
14, Playoff pelas oitavas de finalBorussia Dortmund11003–2+13
15, Playoff pelas oitavas de finalLiverpool11002–1+13
16, Playoff pelas oitavas de finalReal Madrid11002–1+13

Temporada 2026/27

Classificação completa

Champions League no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 60% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 40 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →