Campeonato Equatoriano (LigaPro), playoff · sábado, 10 de outubro, (Brasília) · Estadio Jocay

Manta x Técnico Universitario

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

1:0Confirmado
Manta42%
Empate30%
Técnico Universitario28%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 1:0: o resultado mais provável segundo o modelo — Manta vence (42%) — se confirmou.

Manta tem leve vantagem: 42% contra 28%, empate 30%.

Expectativa de 2,2 gols no total — perto da média do campeonato (2,4).

Mais de 2,5 gols — 37%, ambas marcam — 45%.

Por quê

  • Pelo rating de força, os times estão praticamente igualados.

Probabilidades

Gols esperados: Manta x Técnico Universitario O que é xG?1,2–1,0
Manta não perde72%
Técnico Universitario não perde58%
Sem empate70%
Ambas marcam: sim45%
Ambas marcam: não55%
Mais de 2,5 gols37%
Menos de 2,5 gols63%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Manta
  • Gols Manta
  • Gols Técnico Universitario
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Manta

  • 21.09Orense2:1
  • 12.09Aucas0:0
  • 08.09fora · Emelec0:1
  • 02.09fora · CSD Macará3:4
  • 30.08Barcelona SC2:0

Técnico Universitario

  • 20.09Delfín1:1
  • 13.09fora · Leones del Norte1:0
  • 05.09LDU de Quito1:3
  • 02.09fora · Delfín0:1
  • 29.08Deportivo Cuenca3:1

Confronto direto

  • 26.07.2026Técnico Universitario x Manta1:0
  • 05.04.2026Manta x Técnico Universitario0:2
  • 29.11.2025Técnico Universitario x Manta2:3
  • 19.10.2025Manta x Técnico Universitario2:0
  • 03.08.2025Técnico Universitario x Manta3:1

Próximos jogos

  • Deportivo CuencaTécnico Universitario16 de outubro · Campeonato Equatoriano
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,1
  • DelfínManta18 de outubro · Campeonato Equatoriano
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:01,9

Campeonato Equatoriano no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 42% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 58 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →