Campeonato Grego (Super League), 7ª rodada · domingo, 18 de outubro, (Brasília)

Panetolikos x Olympiacos

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 18 de outubro

Panetolikos12%
Empate26%
Olympiacos62%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

Olympiacos tem favoritismo claro: 62% contra 12%, empate 26%.

Expectativa de 2,5 gols no total — perto da média do campeonato (2,6).

Mais de 2,5 gols — 48%, ambas marcam — 43%.

Por quê

  • Olympiacos tem cerca de 1,7 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Fatos

  • Classificação: Panetolikos — 8º, 9 pts; Olympiacos — 3º, 13 pts. Diferença de 4 pts.
  • Panetolikos: 3 derrotas seguidas; Olympiacos: 3 vitórias seguidas.
  • Últimos 5 confrontos: Panetolikos 0 vitórias, Olympiacos 4, 1 empate.

Probabilidades

Gols esperados: Panetolikos x Olympiacos O que é xG?0,7–1,8
Panetolikos não perde38%
Olympiacos não perde88%
Sem empate74%
Ambas marcam: sim43%
Ambas marcam: não57%
Mais de 2,5 gols48%
Menos de 2,5 gols52%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Panetolikos
  • Gols Panetolikos
  • Gols Olympiacos
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Panetolikos

  • 11.10fora · Kifisia FC0:2
  • 20.09PAOK Thessaloniki1:3
  • 13.09fora · Panathinaikos0:3
  • 06.09fora · Levadiakos2:0
  • 29.08Kalamata2:0

Olympiacos

  • 11.10Panathinaikos1:0
  • 20.09fora · Levadiakos1:0
  • 16.09Jagiellonia Białystok2:1
  • 12.09OFI Crete0:1
  • 05.09fora · NFC Volos1:1

Confronto direto

  • 21.02.2026Olympiacos x Panetolikos2:0
  • 30.11.2025Panetolikos x Olympiacos0:1
  • 06.01.2025Panetolikos x Olympiacos0:2
  • 15.09.2024Olympiacos x Panetolikos0:0
  • 28.02.2024Panetolikos x Olympiacos1:2

Histórico completo: 6 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
2AEK Athens642016–3+1314
3Olympiacos64115–2+313
4PAOK Thessaloniki640213–8+512
7Iraklis62316–609
8Panetolikos63038–9-19
9Kifisia FC62226–7-18

Temporada 2026/27

Classificação completa

Campeonato Grego no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 62% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 38 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →