Лига 2 Франции: рейтинг силы
Сезон 2026/27 · обновлено 13 октября 2026
Самая сильная команда по модели — «Сент-Этьен»: +0,77 по разнице голов за матч против среднего соперника. Главный рывок недели — «По» (+2). «Генгам» в таблице 12-е, а по силе 7-е — играют лучше, чем набирают очки.
- Лучшая атакаСент-Этьен1,81 гола за матч
- Лучшая оборонаНанси0,92 пропускает за матч
- Рывок неделиПо▲2 · теперь 4-е
- Спад неделиРеймс▼3 · теперь 6-е
Рейтинг
Рейтинг — разница голов за матч против среднего соперника на нейтральном поле. ▲▼ — изменение места за неделю.
| # | Команда | Рейтинг | Атака | Оборона | Таблица | Форма | Следующий матч |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Сент-Этьен | +0,77 | 1,81 | 1,04 | 1 | ВНПВВ | 17 октября · в гостях: Ред Стар (2) |
| 2 | Ред Стар | +0,40 | 1,57 | 1,17 | 2 | ВВВВП | 17 октября · Сент-Этьен (1) |
| 3▲1 | Нанси | +0,39 | 1,31 | 0,92 | 5 | ВВППВ | 16 октября · в гостях: Анси (10) |
| 4▲2 | По | +0,24 | 1,31 | 1,08 | 8 | ВВПНН | 16 октября · в гостях: Генгам (7) |
| 5 | Монпелье | +0,23 | 1,19 | 0,96 | 3 | ВНВПН | 19 октября · в гостях: Родез (16) |
| 6▼3 | Реймс | +0,20 | 1,50 | 1,30 | 4 | ННВНВ | 16 октября · Дижон (11) |
| 7 | Генгам | +0,03 | 1,51 | 1,48 | 12 | ППВНН | 16 октября · По (4) |
| 8▲1 | Нант | +0,02 | 1,17 | 1,15 | 13 | НВПВН | 17 октября · Дюнкерк (13) |
| 9▼1 | Мец | −0,03 | 1,24 | 1,26 | 10 | ПНПВН | 17 октября · Сошо (14) |
| 10 | Анси | −0,06 | 1,16 | 1,22 | 6 | ВППВН | 16 октября · Нанси (3) |
| 11▲2 | Дижон | −0,07 | 1,56 | 1,63 | 7 | ВВВНП | 16 октября · в гостях: Реймс (6) |
| 12▼1 | Булонь | −0,10 | 0,96 | 1,06 | 16 | НПННН | 16 октября · в гостях: Гренобль (18) |
| 13▼1 | Дюнкерк | −0,25 | 1,20 | 1,45 | 11 | ППВНП | 17 октября · в гостях: Нант (8) |
| 14 | Сошо | −0,26 | 0,96 | 1,22 | 9 | ННВНН | 17 октября · в гостях: Мец (9) |
| 15 | Клермон | −0,31 | 0,88 | 1,19 | 17 | ПНННН | 16 октября · в гостях: Лаваль (17) |
| 16 | Родез | −0,32 | 1,42 | 1,74 | 15 | ППППН | 19 октября · Монпелье (5) |
| 17▲1 | Лаваль | −0,40 | 1,23 | 1,63 | 18 | ПНППП | 16 октября · Клермон (15) |
| 18▼1 | Гренобль | −0,41 | 0,92 | 1,33 | 14 | ПНВПВ | 16 октября · Булонь (12) |
Как считается
Считается только по этому сезону. Модель оценивает атаку и оборону каждой команды по матчам сезона — по ожидаемым голам (xG, качество моментов) и реальным голам в пропорции 60 на 40 — с поправкой на силу соперников. Рейтинг — это разница голов за матч, которую она ждёт против средней команды лиги на нейтральном поле. Каждая команда стартует с трёх матчей «средней» формы, чтобы пара случайных результатов в начале не делала лидера.